На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Volkswagen хочет выпустить электрокар стоимостью 20 тысяч евро

В Евросоюзе на повестке дня стоит вопрос о запрете на использование дизельных авто

Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует стать крупнейшим в Европе производителем электрокаров, сократив производство традиционных автомобилей, сообщает телеканал «360».

Отмечается, что компания таким образом адаптируется к новым условиям, поскольку в Евросоюзе на повестке дня стоит вопрос о запрете на использование дизельных авто.

По данным СМИ, 16 ноября состоится совет директоров Volkswagen, на котором будет обсуждаться возможность производства 200 тысяч моделей электрокаров.

Так, в планах автоконцерна наладить выпуск электрокара Volkswagen I.D. Aero на заводе, где выпускается VW Passat. Еще один электромобиль - I. D. Buzz – будут собирать в Ганновере, где сейчас идет производство минивэна T6.

Решение сократить выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и начать производить электрокары может стоить Volkswagen 1400 рабочих мест уже к 2020 году. Это связано с тем, что электромобили не требуют столько времени на выпуск, в отличие от обычных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх