На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Собянин отменил строительство высотки на 11-й Парковой улице

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра города Сергея Собянина отказалась от строительства высотного жилого комплекса на ул. 11-я Парковая вл. 46 (район Северное Измайлово), сообщает пресс-служба столичного градоначальника.

Отмечается, что против этого проекта активно выступали местные жители. По их мнению, строительство высотки уплотнит существующую застройку района и создаст значительные неудобства. Жители предложили построить на этой территории новые корпуса средней школы.

Для разрешения конфликта депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» Антоном Жарковым был организован диалог между инициативной группой жителей района Северное Измайлово, Москомархитектурой и представителями компании-инвестора.

Вместе с местными жителями парламентарий провел ряд мероприятий, в том числе пикет у здания Москомархитектуры, а затем передал руководству ведомства депутатский запрос с просьбой об изменении градостроительного плана этого земельного участка.

В результате по итогам обсуждения правительство российской столицы приняло решение о нецелесообразности строительства высотного жилого дома. Сергей Собянин поручил аннулировать ранее выданный градостроительный план земельного участка, уточнили в пресс-службе.

Согласно Правилам землепользования и застройки, в будущем на земельном участке по указанному адресу может быть построена только новая школа или детсад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх