На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Что известно об украинской певице Джамале, победившей на Евровидении?

В Швеции завершилось Евровидение.

Первое место на конкурсе заняла певица Джамала с Украины, которая исполнила песню 1944.

Джамала (настоящее имя — Сусанна Джамаладинова) родилась в городе Ош (Киргизия) 27 августа 1983 года. Позже её семья переехала в Крым. Детство прошло под Алуштой в селе Малореченском. Заниматься музыкой Джамала начала с раннего детства. Свою первую профессиональную запись сделала в 9 лет. Окончила музыкальную школу № 1 по классу фортепиано, Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского и Национальную музыкальную академию им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала.

Была лучшей выпускницей курса музыкальной академии, планировала посвятить себя классической музыке и уехать работать солисткой знаменитой миланской оперы La Scala. Но планы певицы изменились из-за серьёзного увлечения джазом, соулом и восточной музыкой.

В 2006 году выступила на конкурсе «Новая волна», разделив первое место с исполнителем из Индонезии. В течение следующих нескольких лет она приняла участие в десятках вокальных конкурсов Украины, России и Европы и получила ряд престижных премий. После победы на «Новой волне» приняла решение попробовать силы в конкурсе Евровидение-2011, но не прошла отборочный тур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх