На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Памфилова участвует в конференции в Москве после нападения злоумышленника

Запланированный пресс-подход к главе ЦИК был отменен

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова, на которую минувшей ночью было совершено нападение, 6 сентября участвует в международной конференции «Специализация избирательных процессов. Гуманитарное измерение» в Москве, сообщает РИА Новости.

В пятницу ночью в дом Памфиловой в Подмосковье проник злоумышленник в маске. Неизвестный несколько раз ударил главу Центризбиркома электрошокером, после чего поспешил скрыться.

Конференция, которую утром открывала Памфилова, проходит в Москве. Также глава ЦИК приняла участие в дискуссионной части саммита. Во время перерыва она вышла из зала под руку с сопровождавшим ее мужчиной.

Как отмечают представители Центризбиркома, состояние Памфиловой позволяет ей участвовать в публичных мероприятиях, однако запланированный пресс-подход к главе ведомства был отменен, поскольку она не готова давать комментарии.

Также в ЦИК заявляют, что в результате нападения на дом Памфиловой ничего похищено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх