На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Лукашенко обвинил фирмы РФ в поставках санкционных товаров через Белоруссию

По словам белорусского президента, за этим стоят «крупные дельцы с тяжелыми погонами»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в ходе встречи с председателем Государственного таможенного комитета страны Юрием Сенько, что некоторые российские компании провозят санкционные продукты в РФ через Белоруссию. Об этом пишет местное агентство БелТА.

По словам Лукашенко, за ввозом санкционных товаров стоят «крупные дельцы с тяжелыми погонами». При этом белорусские власти вынуждены делать «бешеную работу в интересах России», борясь с подобной ситуацией.

Также белорусский президент уверен, что говорить об этой проблеме нужно не с таможенными службами, а с правительством и президентом РФ, чтобы они ужесточили борьбу с нарушителями. Названия компаний, занимающихся ввозом запрещенных продуктов, Лукашенко уточнять не стал.

Речь идет о продуктах, ввоз которых в Россию запрещен «ответными экономическими мерами».

Ранее сообщалось, что министерство финансов РФ предложило ввести уголовную ответственность за ввоз в страну санкционной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх