На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме предложили разрешить сдавать в аренду охотничьи ружья

Депутаты Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает возможность передачи охотничьего оружия во временное пользование. Об этом пишет «Российская газета».

В пояснительной записке к проекту сказано, что гражданам, которые не планируют приобретать ружье, предлагают выдавать разрешение на ношение и использование оружия сроком на пять лет.

Для получения документа гражданину необходимо пройти обучение и проверку на отсутствие медицинских противопоказаний на владение оружием.

Отмечается, что право на получение такого разрешения могут получить и лица, достигшие 16 лет. Для этого им также необходимо пройти соответствующее обучение и медицинские обследования, а также получить охотничий билет.

Однако если гражданину еще нет 18 лет, то в аренду он может получить только охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, при лично предоставленном согласии его законного представителя.

Иностранцам срок действия разрешения на ношение и использование оружия предлагается ограничить 60 днями.

Ранее депутаты Госдумы предложили отнести охотничий лук к холодному оружию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх