На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Зачем на производстве зашивают карманы пальто и пиджаков?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Многие производители классической одежды, в частности, пиджаков, жакетов и пальто, отправляют изделия в магазины, предварительно зашив боковые карманы. Коммерческий директор крупной российской швейной фабрики Юрий Косенков рассказал АиФ.ru, с чем связана такая традиция.

«Правильнее сказать, что карманы не зашивают, а закрепляют. Это делается для того, чтобы в процессе продаж изделие находилось в приглядном состоянии. Когда карман подшит, он не провисает. Это общая практика многих производителей классической одежды. Она пошла не со вчерашнего дня. Раньше часто пиджаки прошивали белыми нитками по плечу и шлице рукава. Так обозначалось, что это более дорогое, презентабельное изделие. Кроме того, не все люди пользуются карманами по назначению, зачастую они играют чисто имиджевую роль. В этом случае их можно не распарывать и оставить в том виде, в котором они продавались», — говорит Косенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх