На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

СКР возбудил дело по факту нападения на школу в Улан-Удэ

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении ученика девятого класса, подозреваемого в нападении на учителя и учеников своей школы, сообщает официальный сайт ведомства.

По предварительной информации, сегодня, 19 января, утром учащийся одной из школ в микрорайоне «Сосновый бор» в Улан-Удэ с топором напал на семиклассников, после чего с помощью бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. Пострадали три ученика и учитель.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

Подозреваемый задержан. «В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе», – говорится в пресс-релизе.

Первоначально СМИ со ссылкой на источник сообщили о троих нападавших. МЧС передавало, что из школы эвакуировали 500 человек.

Мотивы преступления и все обстоятельства ЧП выясняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх