На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Кадыров отреагировал на слова Васильевой о ношении хиджабов в школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на высказывание министра образования Ольги Васильевой по поводу запрета на ношение хиджабов в школах. Свое мнение по этой теме он выразил в посте в .

Поводом для заметки стали слова Васильевой, которая выступила против ношения хиджаба в школах.

«Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, свое «личное убеждение» навязывает миллионам граждан», – написал Кадыров.

Он они отметил, что его дочери носят в школе хиджабы и никогда их не снимут.

По мнению чеченского лидера, «тема платков» поднимается специально, чтобы отвлечь внимание от настоящих проблем школы, которыми он считает пьянство, наркоманию, преступность и систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей.

В Мордовии в феврале прошлого года Верховный суд признал законным введенный правительством запрет на ношение религиозной одежды и головных уборов в школах. Президент России Владимир Путин ранее говорил, что даже в мусульманских регионах страны не существует традиции ношения хиджабов в образовательных учреждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх