На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...

Боррель: отношения Евросоюза с США улучшаются, а с РФ – ухудшаются

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель, прибывший на заседание министров иностранных дел стран сообщества в Брюсселе, заявил, что отношения Евросоюза с США меняются к лучшему, при этом с Россией они, наоборот, ухудшаются.

Особенно это стало понятно после саммита G7, отметил Боррель. Он сообщил, что в ходе заседания будут обсуждаться отношения с РФ, передает ТАСС.

По итогам саммита «Большой семерки» главы МИД стран Евросоюза заявили о заинтересованности в стабильных отношениях с Россией и в то же время намерении укреплять свои коллективные возможности по ее сдерживанию.

Сегодня, 10 мая, совет ЕС на уровне руководителей дипведомств проведет заседание, на котором обсудит, в частности, отношения с США и Россией, обстановку в Афганистане и ситуацию вокруг ядерной сделки с Ираном.

Решений о новых антироссийских санкциях или дипломатических шагах против Москвы на этом заседании министры принимать не планируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх