На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

Капсулу с прахом Хворостовского заложили в памятник в Красноярске

В соответствии с пожеланием артиста его прах захоронен в Красноярске и в Москве

Капсулу с частью праха оперного артиста Дмтрия Хворостовского заложили в основание будущего памятника певцу в Красноярске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края.

В соответствии с завещанием самого Хворостовского, его прах разделил на две части, чтобы захоронить в Москве и в его родном Красноярске.

24 августа в Красноярске был установлен закладной камень в основание будущей скульптуры. Памятник появится в сквере, расположенном на нижнем ярусе Красноярского государственного института искусств. Место размещения монумента выбрали родители и вдова артиста. На церемонии закладки капсулы присутствовали вдова музыканта Флоранс Хворостовская, его родители и дети Максим и Нина.

Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года после продолжительной болезни. Тело певца было кремировали, часть праха захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх