На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

В ЕС сети McDonald’s запретили использовать товарный знак Big Mac

Теперь им сможет пользоваться ирландская сеть быстрого питания Supermac’s

Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO) лишило американскую сеть быстрого питания McDonald’s эксклюзивного права на товарный знак Big Mac, передает The Irish Times.

После того, как ирландская сеть быстрого питания Supermac’s решила выйти на рынок ЕС в 2015 году, McDonald’s решила помешать этому и обратилась в суд. Американская сеть смогла доказать, что название ирландского ресторана схоже с культовым бургером Big Mac.

Supermac’s, в свою очередь, указывала на то, что McDonald’s регистрирует товарные знаки, но не использует их, а ждет, когда их можно будет применить против будущих конкурентов.

В итоге EUIPO встало на сторону ирландской сети, и теперь Supermac’s сможет выйти на рынок ЕС. Это также означает, что ирландцы смогут использовать на любых своих продуктах товарный знак Big Mac.

В то же время EUIPO аннулировало решение от 1996 года, согласно которому товарный знак Big Mac был предоставлен McDonald’s.

Американская сеть собирается обжаловать это решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх