На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Международная коалиция ликвидировала двух главарей ИГ около Мосула

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил, что возглавляемая США международная антитерористическая коалиция ликвидировала в Ираке двух главарей экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), передает ТАСС.

Сообщается, что в результате авиаудара 25 июня ВВС коалиции ликвидировали двух главарей ИГ - Басима Мухаммада Ахмада Султана аль-Баджари и Хатима Талиба аль-Хамдуни около иракского города Мосул.

По имеющейся информации, аль-Баджари был так называемым заместителем министра войны ИГ, а аль-Хамдуни - военным комендантом в Мосуле.

Подчеркивается, что уничтожение таких серьезных фигур в группировке даст возможность иракским силам в конечном итоге освободить Мосул при поддержке со стороны международной коалиции.

Злосчастная пробирка. Как война в Ираке раскачала Ближний Восток

Война в Ираке была начата из-за пробирки с сомнительным веществом и одного гражданина Ирака с не менее сомнительной репутацией. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх