На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

К чему приведёт скопление долларов в банках?

Глава ВТБ недавно заявил, что в их банке в част­ности и у банков вообще скопилось много валюты. Означает ли это, что валюта будет дешеветь?

Отвечает Гузелия Имаева, директор Национального агентства финансовых исследований:

- Летом и в начале осени многие граждане (те, кто мог себе это позволить) приобретали валюту, ожидая изменения курса после выборов. Поэтому сейчас спрос на доллары и евро сокращается. Впрочем, для 70% населения это неактуально - у них, согласно нашим исследованиям, фактически нет сбережений. В целом же на изменения курса рубля по отношению к другим валютам влияет не столько поведение потребителей и концентрация валюты в банках, сколько стоимость нефти. Сейчас она растёт, что и приводит к небольшому укреплению рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх