На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Беседа с врачом. В Москве помогут родным пациентов с патологией речи

25 июля московские психологи организуют лекцию для родственников пациентов с нарушениями речи. Кроме того, состоятся личные беседы с медицинскими специалистами, которые помогут уточнить, как взаимодействовать с такими больными.

Школа для родственников пациентов «Если Ваш близкий болен: разговор с психологом» состоится в Центре патологии речи и нейрореабилитации. Мероприятие пройдет в интерактивном формате и будет включать в себя лекцию от ведущих медицинских психологов центра, специализирующихся на коррекции семейных и межличностных отношений и индивидуальную беседу с психологом.

«Тяжелая болезнь влияет на жизнь всей семьи, меняя стиль ее существования. Близкие пациентов с нарушением когнитивной сферы часто не могут выработать правильное отношение к человеку, который утратил речь и перестал общаться, как раньше. Мы помогаем не только нашим пациентам, но и их семьям, которые становятся нашими партнерами в лечебном процессе», - отмечает главный врач Центра патологии речи и нейрореабилитации Роман Черёмин.

Личные беседы с медицинскими психологами позволят родственникам уточнить для себя те сложные моменты взаимодействия с близкими, которые возникают, если у одного из членов семьи развивается тяжелое расстройство, связанное с очаговым поражением головного мозга. Как помочь своему близкому? Как понять, в чем он нуждается? Нужна ли помощь, и с чем он может справиться самостоятельно? Как переключиться с постоянного обдумывания проблем и жить полноценной жизнью? Как снимать усталость, связанную с постоянным уходом? Ответы на эти вопросы можно будет получить на школе для родственников.

Предварительная запись не требуется. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх