На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Ирана опроверг закрытие границы с Иракским Курдистаном

Иран не закрывал сухопутную границу с Иракским Курдистаном, говорится в заявлении министерства иностранных дел страны, которое распространил телеканал «Ас-Сумария».

В понедельник официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил о закрытии границы с Иракским Курдистаном в соответствии с запросом со стороны правительства Ирака.

«Мы уважаем принципы территориальной целостности и суверенитета Ирака и считаем любые инициативы, направленные против этого, ошибочными», - сказал он.

Однако в МИД Ирана опровергли данные слова, пояснив, что Гасеми по ошибке сказал о закрытии сухопутной границы, которая по-прежнему остается октрытой.

Напомним, что 25 сентября в Курдистан проводит референдум о независимости. Местные жители проголосуют за или против независимости региона. Иран, Ирак и Турция выступают против референдума, так как считают, что это противоречит иракской конституции и станет причиной возникновения новых конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх