На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Родченков в интервью объяснил, почему изменил внешность

Полная версия интервью американского телеканала CBS с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым вышло в эфир.

В передаче совсем непохожий на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории человек рассказывает, почему ему пришлось изменить свою внешность.

«Маскировка сделана по соображениям безопасности. Я знаю, что моя жизнь в опасности», - говорит представленный как Родченков человек.

По его словам, пять из одиннадцати золотых медалей, завоеванных российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи – «грязные». Сюда относятся медали таких видов спорта как скелетон, биатлон, лыжный спорт и бобслей, сказал «Родченков».

Также он в ходе интервью показал «ту самую дыру», через которую якобы «передавали пробирки».

«Это мышиная нора, ведущая из комнаты 125. Она закрывалась ящиком, который легко отодвигался. Эффективно. И очень просто, - говорит респондент. - Я никогда не видел, как открываются пробирки. Это было чудо: вот баночка закрыта, раз – и она уже открыта», - отмечает он.

Кроме того, «Родченков» в ходе передачи попросил прощение за то, что «создал проблему», рассказав о допинге, а также выразил надежду на то, что спортсмены в будущем перестанут употреблять запрещенные препараты на соревнованиях.

«Допинг используют как минимум 20 стран», - заявил он, отметив, что на данный момент такая система работоспособна и эффективна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх