На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Посол США назвал российские Ту-160 в Венесуэле «музейными экспонатами»

Дипломат заявил, что это нельзя считать провокацией

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер назвал находящиеся в Венесуэле российские ракетоносцы «музейными экспонатами».

В интервью радиостанции RCN он заявил, что лайнеры такого возраста не стоит расценивать как провокацию. «Они реально из музея», – заявил Уитакер. Он добавил, что, по данным США, бомбардировщики были произведены в 80-х годах прошлого века.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВКС РФ Сергей Суровикин приказал российским экипажам стратегических ракетоносцев Ту-160, находящимся в Венесуэле, возвратиться к местам постоянного базирования.

До этого стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили полет над акваторией Карибского моря в ходе международного визита делегации воздушно-космических сил в Венесуэлу.

Госсекретарь США Майкл Помпео назвал отправку Россией лайнеров в Венесуэлу «растрачиванием средств государства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх