На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

ЦБ РФ предложил разрешить приостанавливать выплаты по ипотеке

Приостановка выплат будет происходить, если заемщик оказался в сложной жизненной ситуации

Центробанк РФ предложил разрешить заемщикам временно приостанавливать выплаты по ипотечным кредитам в сложных жизненных ситуациях. Об этом на круглом столе в Совете Федерации рассказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов, сообщает РИА Новости.

По словам Швецова, приостановка выплат будет происходить, если гражданин потерял работу и находится в поиске новой.

При этом он отметил, что данный механизм может быть расширены на несчастные случаи и заболевания, приводящие к временной нетрудоспособности.

Зампред Центробанка заверил, что банк ничего не теряет, просто удлиняется срок ипотеки, а регулятор не будет относить кредит к просроченному.

В пресс-службе Банка России сообщили, что законопроект предлагает снижать ежемесячный ипотечный платеж наполовину на срок до полугода, если заемщик оказался в сложной жизненной ситуации. Такая мера может применяться не чаще, чем раз в пять-семь лет. В настоящее время документ находится на стадии обсуждения с рынком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх