На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Собянин осмотрел заселяемую по Программе реновации новостройку в ЮАО

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый дом, переданный под заселение в рамках программы реновации, в Даниловском районе.

По словам Собянина, у будущих жильцов почти нет замечаний к качеству нового дома. Мэр Москвы добавил, что остальные 6 стартовых площадок будут вводиться в 2022-2023 годах. Ряд домов, из которых будут переселяться жильцы в новостройки, имеют градостроительную ценность.

В новом десятиэтажном доме 70 квартир. Для отделки фасада применены навесные панели из керамогранита. Новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета. Также установлены современные автоматические системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Всего в новостройку переедут 52 семьи.

Программа реновации жилищного фонда в городе Москве была утверждена 1 августа 2017 г. В неё включены 5 175 домов около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн. кв.м, в которых проживает порядка 1 млн. жителей.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 г. В настоящее время идёт/либо закончено переселение жителей 244 домов в 84 дома-новостройки. Всего переселяется 35,9 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали 27,8 тыс. человек. В течение 2021 г. планируется начать переселение порядка 30 тыс. жителей пятиэтажек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх