На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Сенат конгресса США не поддержал отмену Obamacare

Сенат американского конгресса не поддержал решение об отмене ряда ключевых положений программы медицинского страхования Obamacare. При голосовании 49 сенаторов проголосовали за их отмену, а 51 - нет, передает ТАСС.

Отмечается, что поддержку выразили исключительно республиканцы. Против голосовали демократы. При этом трое сенаторов-республиканцев (Джон Маккейн, Лиза Мурковски и Сюзан Коллинз) также не поддержали отмену, что определило итог голосования.

Президент США Дональд Трамп выразил разочарование результатами голосования. В своем микроблоге в

он заявил, что «трое республиканцев и 48 демократов подвели американский народ». По его мнению, конгресс неверно подошел к решению вопроса, так как нужно было сначала ликвидировать Obamacare, а затем договариваться по новому законопроекту.

Реформу системы здравоохранения, которая получила неофициальное название Obamacare, ранее проводил президент США Барак Обама. Она предполагала введение обязательного медицинского страхования граждан, расширение федеральной программы помощи малообеспеченным гражданам Medicaid и штрафы для граждан за отказ от покупки страховки и для крупных фирм за отказ страхования работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх