На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Как отличить оригинал от подделки при покупке телефона с рук

Ажиотаж вокруг смартфонов, айфонов и вообще электронных устройств – благодатная почва для мошенников. Все чаще добросовестные покупатели становятся жертвами недобросовестных продавцов. Рынок буквально заполонили подделки. И если отличить оригинальный iPhone от подделки достаточно просто, то с телефонами на платформе Android все куда сложнее.

Объясняем, как не нарваться на подделку и убедиться что перед вами оригинал.

 

8 советов для покупателей смартфонов на Android

 

Как говорилось выше, здесь у мошенников куда больше шансов вас обмануть, так как Android открытая система, использовать которую может любой производитель.

Более других распространены подделки таких моделей Samsung, как Galaxy S2, Galaxy S3, Note, Note 2.

И все же, зная несколько секретов, вы легко сможете обнаружить подлог. Разбираем основные моменты на примере Samsung Galaxy S3:

1. Обратите внимание на общий объем памяти - в оригинале от Sаmsung официально заявлены 16, 32 и 64гб. Однако, по факту, вы, скорее всего, увидите цифру несколько меньшую, так как часть памяти занята системой. В подделке же объем памяти обычно не превышает 1-2гб. 
Как проверить: Меню>Настройки>Память>Общий объем

2. Далее следует проверить объем оперативной памяти. В оригинале он составляет 1гб (2гб в LTE версии), по факту - не менее 800мб. В подделке почти всегда будет меньше (обычно около 512мб).
Как проверить: Меню>Настройки>Диспетчер приложений>вкладка «Выполняется»>ОЗУ> сложить «занято» и «свободно»

3. Изучите дисплей. В Samsung установлен Super Amoled дисплей с высокой светоотдачей, контрастностью и максимальными углами обзора. Обратите внимание, что разрешение оригинала Galaxy S3 1280*720 и пикселей практически не видно. В подделках разрешение дисплея обычно лишь 960*540 пикселей, и цветоотдача оставляет желать лучшего. 
Как проверить: попробуйте посмотреть на дисплей с разных углов, никаких искажений в цветоотдаче не должно присутствовать.

4. Функция «движения» - еще одна функция от Samsung. С включенной функцией «движения» можно позвонить контакту, который открыт на дисплее, просто поднеся телефон к уху. Или отключить звук входяшего вызова, смс, будильника, а так же приостановить воспроизведение мультимедиа, просто перевернув устройство экраном вниз. У подделок такого функционала нет.
Как включить: Меню>Настройки>Движения>Переворот

 

Как проверить: Включить видео (Меню>Видео) и перевернуть телефон экраном вниз. Воспроизведение должно немедленно остановиться.

5. Передача данных: кроме распространенных Bluetooth, 3G и Wifi, Samsung Galaxy S3 поддерживает NFC - технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 10см). 
Как включить: Меню>Настройки>Дополнительные настройки>NFC>Включить. Как проверить: приложить к задней крышке телефона проездной на метро. Он сразу будет распознан устройством, и на дисплей выведена доступная информация.

6. Главное от чего хочется предостеречь покупателей: не стоит обращать внимание на якобы оригинальный корпус и наклейку Ростест. Корпуса легко заменяемы и наклейка ещё не говорит о том, что перед вами оригинал. Попробуйте сравнить номер IMEI на наклейке и в самом устройстве. В большинстве случаев будете неприятно удивлены.
Как проверить: Меню>Настройки>Об устройстве>Состояние>IMEI

7. Так же не стоит покупать устройство без проверки, только потому что к нему прилагается оригинальная коробка со всеми аксессуарами, брошюрами и гарантией. Отдельно коробку со всеми вложениями можно спокойно купить также в интернете за 500 рублей. Отсюда следующий пункт…

8. Если гарантия есть, обьязательно сравниваем номер IMEI на гарантийном купоне и в телефоне.
Как проверить: Меню>Настройки>Об устройстве>Состояние>IMEI

Полезный совет:

В заключении хочется дать еще один совет пользователям смартфонов Samsung на платформе Android. Как ни странно об этом простом сервисе мало кто знает. Чтобы проверить работоспособность всех элементов, перед покупкой желательно зайти в специальный раздел меню, набрав на клавиатуре код:

Меню>Телефон>Клавиатура> набрать*#0*#.


 

Читайте также:

Ай да подделка. Как отличить настоящий айфон от подделки >>>

Российские врачи рассказали, чем вредны гаджеты для здоровья школьников >>>

Картина дня

наверх