Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Нападающий «Калгари» Ягр забил первую шайбу и повторил рекорд Горди Хоу

Чешский хоккеист Яромир Ягр, выступающий за «Калгари» в матче НХЛ против «Детройта» сумел забить шайбу в ворота соперника и отдать результативную подачу, тем самым повторив рекорд Горди Хоу.

45-летний спортсмен забросил пятую шайбу за три минуты до окончания второго периода игры. Также он провел результативную передачу в моменте с первой заброшенной шайбой в ворота «Детройта». Проведя на льду почти 13 минут, чех нанес два броска и заработал показатель полезности «+1». Матч завершилась со счетом 6:3 в пользу «Калгари», уточняет ТАСС.

По результатам игры Ягр стал вторым в истории НХЛ и первым с 1980 года хоккеистом старше 45 лет, сумевшим за один матч забросить шайбу и отдать результативную передачу.

Первым это уникальное достижение удалось совершить канадскому хоккеисту Горди Хоу, сыгравшему в составе «Хартфорд Уэйлерс» против «Детройта» 6 апреля 1980 года. На момент игры Хоу было 52 года и 6 дней.