На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Норвегия обвинила Россию в сбоях GPS во время учений НАТО

Пентагон не стал комментировать заявление Осло

Минобороны Норвегии заявило, что действия российских военных в Арктике привели к сбоям в работе спутниковых навигационных систем GPS во время учений НАТО Trident Juncture, пишет TODAYonline.

В сообщении министерства говорится, что МИД Норвегии ранее поднимал этот вопрос с российскими властями.

В военном ведомстве сообщают, что сбои были зафиксированы с 16 октября по 7 ноября по причине действий россиян в заполярном районе Кольского полуострова. Отмечается, что неполадки не привели к авариям.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона Эрика Пэхона, военное ведомство США отказалось комментировать заявление Норвегии.

«Речь идет о заявлении норвежского министерства обороны, так что обратитесь к ним. Нам нечего добавить по данному вопросу», — заявил Пэхон в ответ на соответствующий вопрос агентства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Кремлю ничего неизвестно о сбоях в работе GPS-навигации во время учений НАТО и том, что РФ может иметь какое-то отношение к ситуации.

Военные учения НАТО Trident Juncture («Единый трезубец»), крупнейшие после окончания холодной войны, проходили в Норвегии 25 октября-7 ноября. В них участвовали 50 000 человек, силы и средства всех 29 стран-участниц альянс и партнеров — Швеции и Финляндии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх