На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

СКР предъявил обвинение в угоне самолета пассажиру рейса Сургут – Москва

Сообщается, что в последнее время Павел Шаповалов находился в поисках работы

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в угоне самолета жителю Югры Павлу Шаповалову, вчера, 22 января, заставившему экипаж рейса Сургут – Москва сменить курс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко.

Инцидент произошел на рейсе SU1515, который вскоре после взлета незапланированно приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным ведомства, во время полета пьяный пассажир пытался прорваться в кабину пилотов, требуя изменить направление следования, предположительно, в Афганистан. В результате он был задержан.

Позже Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого. Он оказался 41-летним жителем села Угут Сургутского района по имени Павел Шаповалов. Он заявил, что ему «не надо было лететь» в Афганистан, и утверждал, что не употреблял наркотики и не имел при себе оружия и взрывчатки. Объяснить свой поступок подозреваемый не смогу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия». По словам Петренко, в ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о заключении Шаповалова под стражу.

Отмечается, что оружия или взрывчатки на борту самолета не нашли.

Как рассказали агентству в администрации села Угут, Шаповалов в последнее время искал работу. При этом тревожных сигналов о нем властям не поступало.

«На контроле не состоял, это обычный житель. Когда-то работал в заповеднике, а в последнее время, насколько известно, не работал, был в поиске. Никто бы не мог подумать, что такое могло произойти», – сказал собеседник издания.

Ранее сообщалось, что все пассажиры рейса добрались до Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх