На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Что будет означать закрытие торгпредставительства РФ в Британии?

Британское издание The Telegraph сообщает, что Лондон рассматривает возможность закрытия российского торгового представительства.

Британские власти рассматривают вопрос о закрытии российского торгового представительства, расположенного на севере Лондона. Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на источники.

По словам собеседников газеты, торгпредство якобы является «прибежищем шпионов». Они отмечают, что напряженность в дипломатических отношениях России и Великобритании продолжает расти.

Чем занимается торгпредставительство?

Торговое представительство является органом государства за рубежом, которое обеспечивает его внешнеэкономические интересы в стране. Руководством деятельностью российских торгпредставительств занимается Министерство экономического развития Российской Федерации. В то же время торгпредставительства действуют под непосредственным политическим руководством российских послов и являются составной частью диппредставительства России в разных странах.

Целью работы торгпредставительств является увеличение товарооборота России со страной пребывания, рост несырьевого экспорта из РФ, привлечение в неё иностранных инвестиций, поддержка российских производителей.

Торговые представительства выполняют следующие задачи:

организуют встречи между делегациями из России и страны пребывания;содействуют российским бизнесменам в подборе партнёров для реализации совместных проектов;выступают консультантами по законам рынка и законодательстве страны пребывания в области экономики;проводят анализ состояния отдельных отраслей промышленности и секторов услуг страны;оценивают потенциальный спрос на рынке на российские товары и услуги.

Торговые представительства России действуют более чем в 50 странах мира. Торгпредство в Великобритании было открыто 24 февраля 1920 года и фактически стало первым торговым представительством России за рубежом.

Что будет означать его закрытие?

Закрытие российского торгпредства в Великобритании не означает прекращение экономического сотрудничества между двумя странами. По сути, в случае такого исхода российские компании лишатся посредника во внешнеэкономической деятельности в Великобритании. Российским бизнесменам придётся самостоятельно находить выходы на британский рынок и задействовать собственные инструменты продвижения своих товаров в стране. При этом большинство компаний и сегодня предпочитают работать напрямую без посредничества торговых представительств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх