На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев подписал постановлении о создании ТОР в Забайкалье

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Краснокаменск» в Забайкальском крае, текст документа опубликован на сайте кабмина.

Новая ТОР создается с целью развития одноименного города, путем привлечения инвестиций и создания рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».

«Принятое решение позволит обеспечить занятость населения за счет развития новых видов деятельности и малого предпринимательства, привлечь дополнительные инвестиции, увеличить налоговые поступления», - отмечается в пояснительной записке.

В июне стало известно об отказе властей от особых экономических зон в России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова, этот институт оказался неэффективным и затратным. Он добавил, что ТОР, напротив, зарекомендовал себя с хорошей стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх