На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Генерал НАТО рассказал, что будет в случае войны с Россией

Военный подчеркнул, что у альянса нет потенциала для конкуренции с великими державами

Глава Международного военного штаба Североатлантического альянса генерал-лейтенант Ян Брукс заявил, что в случае столкновения с Россией европейские страны — участницы НАТО столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента, передает РИА Новости.

Отмечается, что члены альянса уже столкнулись с недостаточной «военной мобильностью» по переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт.

«У нас нет потенциала для конкуренции с великими державами, если у нас не будет сил обеспечения — поездов и судов снабжения, — которые нам необходимы для проведения операций такого масштаба», — подчеркнул Брукс.

Также он добавил, что странам — участницам блока необходимо заранее получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх