На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Москалькова назвала слишком жестким наказания за репосты без злого умысла

Ранее Верховный суд выпустил разъяснения для судей при рассмотрении экстремистских дел

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова назвала слишком жестким уголовное преследование тех, кто делает публикации и репосты в соцсетях без злого умысла, передает РИА Новости.

Омбудсмен отметила, что умышленное распространение информации, «направленной на дестабилизацию общества и призывающей людей на несанкционированные митинги», должно преследоваться по закону.

«Но привлечение людей к уголовной ответственности за лайки и репосты, если в этих деяниях нет злого умысла, является несоразмерно жесткой мерой пресечения», - добавила она.

Ранее Верховный суд выпустил разъяснения для судей при рассмотрении экстремистских дел. ВС призывает судей принимать во внимание наличие злого умысла при публикации и репостах экстремистских материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх