На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

У Цеповяза забрали все благодарности руководства колонии

Ранее заключенного поместили в штрафной изолятор

Осужденный по делу о массовом убийстве в станице Кущевская член банды Цапка Вячеслав Цеповяз лишен всех благодарностей от руководства исправительной колонии.

Об этом рассказала замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, уточняет РИА Новости.

Поводом стали появившиеся ранее в СМИ фотографии, сделанные три года назад в тюрьме. На снимках заключенный Цеповяз сидит за столом, на котором лежат крабы, красная икра и шашлык. Подлинность данных фото подтвердилась.

В связи с этим Следственный комитет организовал проверку и выяснил, что сотрудники ИК создали особые условия отбывания наказания для Цеповяза, что является грубым нарушением.

По словам Меркачевой, в настоящее время ФСИН разбирается в данной ситуации. Она также отметила, что даже со стороны правозащитника эта история возмутительна.

«Пока же, по моей информации, Цеповязу отменили почти все объявленные ему благодарности, которые в теории позволили бы бандиту рассчитывать на УДО», - отметила замглавы ОНК Москвы.

Возмущение вызывает даже не продукты на столе Цеповяза, а наличие у заключенного мобильного телефона, сказала Меркачева.

Ранее стало известно, что Цеповяз был помещен в штрафной изолятор (ШИЗО). Напомним, что в 2013 году его приговорили к 20 годам тюрьмы по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх