На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Умер создатель компьютеров ZX Spectrum Клайв Синклер

Умер Клайв Синклер, британский изобретать и предприниматель, придумавший карманный калькулятор и компактный домашний компьютер. Об этом пишет газета Guardian.

Как сообщила дочь изобретателя, он скончался дома в Лондоне после продолжительной болезни. До того как выпускать свои знаменитые компьютеры ZX Spectrum, компания Синклера Sinclair Radionics занималась производством карманных калькуляторов и электронных часов.

Карманный калькулятор, изобретенный Синклером в 1972 году, был в три раза меньше аналогов и стоил половину от их цены.

Ранее сообщалось, что умер художник-монументалист Иван Николаев. Композиции Николаева украшают станции «Боровицкая», «Отрадная» и «Достоевская» метрополитена Москвы. Это стилизованные под старинные артефакты глиняные изразцы, написанные на жести яркие панно, а также монументальные мраморные мозаики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх