На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Сан-Франциско из-за радикалов отменен показ фильма «Т-34»

Украина призвала кинотеатры в США отказаться от показа российской киноленты

Украинское посольство призвало кинотеатры в США отказаться от проката российского фильма «Т-34», так как он якобы «открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны». Об этом дипмиссия написала на своей странице в Facebook.

Посольство выразило благодарность представителям украинской общины в США, которые смогли остановить показы «Т-34» в их городах, и призвало других активистов присоединиться к этому процессу.

Кроме того, дипмиссия опубликовала перечень кинотеатров в США, где планируется показ фильма.

Между тем директор по развитию группы компаний «Киносфера», которая осуществляет прокат фильма на территории Северной Америки, Александр Беляков рассказал, что показ «Т-34» отменен в Сан-Франциско, передает ТАСС.

По его словам, показ планировался 21 февраля, но был «сорван из-за нездоровой реакции отдельных радикалов, увидевших в фильме пропаганду».

По словам Белякова, сами активисты утверждают, что фильм не смотрели, но видели трейлер. Он предположил, что радикалы протестуют только из-за того, что фильм российский.

Он также отметил, что активисты пытались сорвать показ в Бостоне. Радикалы смогли запугать независимый кинотеатр, владелец которого испугался за свой бизнес, но «Киносфера» связалась с партнерами – второй по величине киносети в мире, и в тот же день зал для показа фильма был предоставлен.

Беляков подчеркнул, что выходу в прокат в кинотеатрах Северной Америке предшествует кинокомиссия в Канаде, которая строго относится к проверке любого фильма. В случае с «Т-34» не было выявлено ничего, о чем заявляют радикалы.

Прокат «Т-34» начался в Северной Америке 17 февраля и продлится до 24 февраля. Его должны показать в 24 кинотеатрах 20 американских и канадских городов.

Премьера фильма состоялась 1 января. «Т-34» стал вторым по сборам фильмом в истории российского проката после 1991 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх