На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ЧП на даче. Как справиться с бытовыми травмами

«Дачный отдых» — для многих в этом словосочетании звучит явное противоречие. Ну, помилуйте, разве можно назвать отдыхом времяпрепровождение, при котором приходится трудиться гораздо больше, чем на работе? То крышу надо перекрыть, то крыльцо поправить, то с печкой разобраться, то участок выкосить... И все эти занятия травмоопасные. Поэтому, по статистике, самые частые ЧП на даче — ранения (29%), прямо как на войне. Затем идёт попадание инородных тел в глаза (14%). Далее — переломы (10%), ожоги (9%), вывихи и растяжения (6%), ушибы и ссадины (по 5%).

Меры предосторожности

Для молодых женщин главную опасность представляет контакт с газонокосилками и садовым инструментом. У мужчин к этому добавляются травмы от электро-, а также ручных инструментов (топоров, молотков). Дачники обоего пола также нередко падают с лестниц и стремянок.

Уменьшить риск всех этих травм несложно. Всего-то и надо соблюдать правила безопасности.

Всегда при работе с инструментами использовать средства индивидуальной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх