На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Отдых на природе без неприятностей. Что необходимо взять с собой на пикник

Наш эксперт — врач-гигиенист Мария Петрова.

Чистые руки

Многие инфекции мы заносим в организм собственными руками. Что же лучше захватить с собой, отправляясь отдыхать на природу: влажные антибактериальные салфетки, мыло?

Плюс салфеток — содержащиеся в них антисептики, которые убивают вредные микроорганизмы, а ещё очищают руки механически. Но поскольку они пропитаны консервантами, у детей, особенно маленьких, салфетки могут вызвать аллергические реакции, раздражение кожи и зуд.

Лучше, конечно, использовать мыло, причём жидкое — оно хорошо пенится и распределяется по всей поверхности кожи, обеспечивая эффективное мытьё рук. Однако в этом случае есть существенное «но»: придётся брать с собой и воду для мытья — споласкивать руки водой из озера или пруда бессмысленно — легко подцепить инфекцию. И, конечно, вместо обычного полотенца нужно использовать одноразовое бумажное.

Термосумка или вакуум?

Пищевые отравления — нередкое последствие пикников. Чтобы этого избежать, надо позаботиться о …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх