На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Что случилось с американским эсминцем Fitzgerald?

Американский эсминец Fitzgerald столкнулся с филиппинским торговым судном вблизи берегов Японии.

В ночь на 17 июня ракетный эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal, шедшим под филиппинским флагом. Инцидент произошел в 100 километрах к юго-западу от японского города Йокосука. ВМС США обратились за помощью к береговой охране Японии.

Эсминец получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией. Судно осталось на плаву и самостоятельно прибыло в порт, несмотря на частичное подтопление.

Сколько человек пострадало?

В результате столкновения три члена экипажа американского эсминца получили ранения, в том числе капитан военного корабля. Семь моряков числились пропавшими без вести. В ходе поисковой операции их тела были обнаружены в затопленных отсеках, которые были повреждены в ходе инцидента. Об этом сообщается на сайте 7-го флота США.

На данный момент погибшие доставлены в госпиталь ВМС в Йокосуке, где они будут идентифицированы. Их семьям направлены уведомления, родственникам предоставят необходимую поддержку. Имена моряков не называются до подтверждения их личностей.

Что стало причиной столкновения?

Причины произошедшего пока устанавливаются.

Что представляет собой эсминец?

Эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием ВМС США Fitzgerald способен выполнять разнообразные задачи, благодаря своему мощному и сбалансированному вооружению, управляемому единой системой слежения и наведения Aegis. В зависимости от задач способен нести крылатые ракеты «Томагавк» или противоракеты SM-2 в 80 пусковых установках.

Длина эсминца 154 метра, водоизмещение 8,3 тысячи тонн. Экипаж составляет 337 человек.

Fitzgerald принимал участие в прошедших недавно учениях в Японском море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх