На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Число пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ возросло до семи

Количество пострадавших при нападении на школу в поселке в Сосновый Бор в Улан-Удэ увеличилось до семи человек, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя территориального центра медицины катастроф Вячеслава Тимкина.

При нападении подростка с топором на учеников и учительницу пострадали шестеро детей и одна женщина.

Сообщается, что три человека, включая учителя, находятся в тяжелом состоянии. Как пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения региона Дамбинима Самбуева, пострадавшие дети получили резаные раны от топора. Одной из девочек ампутировали палец.

Всем получившим ранения детям по 13 лет, они учатся в одном классе. «У одного мальчика травмы головы, спина повреждена и конечности», – сказал Самбуев.

По разным данным, преступление было совершено одним подростком или тремя сообщниками. Так, власти Бурятии сообщили, что напавших было трое, один из них был задержан сразу, поиски двоих подозреваемых продолжаются.

«Приблизительно в 09.35 в школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, бутылку с зажигательной смесью», — говорится в сообщении правительства. В кабинете началось возгорание. Когда дети и педагог выбегали из кабинета, злоумышленники на выходе наносили им телесные повреждения.

При этом ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко сообщил, что нападавший был один. «Он задержан и находится в больнице, так как предпринял попытку суицида», – рассказала она.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Бурятии, подозреваемый девятиклассник пытался ранить себя ножом.

Ранее сегодня стало известно, что подросток с топором и ножом зашел в седьмой класс во время урока в школе №5 в поселке Сосновый Бор, поджег тряпку и бросил ее в учителя, затем ранил учителя и трех учеников. Возбуждено уголовное дело. Занятия в школе отменены, здание оцеплено военными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх