На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Песков объяснил, почему не раскрываются детали встречи Путина и Ким Чен Ына

Лидер Северной Кореи приедет в Россию с официальным визитом в апреле

Подробности предстоящей встречи президента РФ Владимира Путина и главы КНДР Ким Чен Ына не раскрываются по соображениям безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Накануне Кремль объявил, что северокорейский лидер посетит Россию в апреле. Дата и место встречи не называются. Неизвестно пока и в каком формате планируется провести мероприятие.

«Мы своевременно о всех деталях вас проинформируем», - заявил Песков.

Также пресс-секретарь рассказал о диалоге с США по ситуации вокруг КНДР. По его словам, определенный обмен мнениями идет, однако его нельзя назвать тесным.

Напомним, 18 апреля спецпредставитель США по КНДР Стивен Биган провел встречу с замминистра иностранных дел России Игорем Моргуловым. В посольстве США назвали встречу конструктивной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх