На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Новак заявил о готовности конструктивно обсуждать с Украиной газовый вопрос

Министр энергетики России выразил надежду, что все стороны будут обсуждать вопрос в конструктивном русле

Россия готова к конструктивному диалогу по газовому вопросу с Украиной, заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам двусторонних переговоров с замглавы Еврокомиссии по Энергосоюзу Марошом Шефчовичем.

Он отметил, что российская сторона надеется, что все стороны будут обсуждать вопрос в конструктивном русле. В то же время Новак не уточнил предложения России по объемам транзита, добавив, что об этом будет сказано позднее, передает ТАСС.

В Берлине во вторник также пройдет трехсторонняя встреча с участием представителей ЕС, России и Украины.

Напомним, что в конце 2019 года прекратится действие двух контрактов о поставках газа на Украину и о транзите газа через территорию страны в Европу, подписанных между «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2009 году. Вопрос сохранения транзита российского газа обсуждается также в контексте строительства газопровода «Северный поток – 2».

Накануне трехсторонней встречи «Нафтогаз» заявил о готовности предложит тариф на транзит ниже стоимости прокачки газа через «Северный поток – 2», что может снизить тариф в 2,3 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх