На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Кто взял Родченкова на работу в России?

Бывший глава нашей антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сидит в Америке и строчит кляузы на российский спорт. Кто же этого гада тогда на работу взял?

- Родченкова принимала на работу в 2006 г. комиссия Росспорта, возглавляемого В. Фетисовым. Родченков выиграл конкурс, так как имел зарубежный опыт (работал в канадском антидопинговом центре). В 2011 г. его сестру обвинили в незаконном обороте анаболических стероидов, но доказательств о причастности к этому самого борца с допингом не нашли.

По данным СМИ, Родченков тогда притворялся невменяемым и находился на лечении в психиатрической больнице Москвы. Сейчас Наталья Желанова, советник министра спорта, рассказывает: «Я с 2012 г. пыталась сделать всё, чтобы поймать на чём-то серьёзном Родченкова, чтобы уволить его». Но, чтобы уволить Родченкова, в 2015 г. хватило бы просто рекомендации Всемирного антидопингового агентства (подо­зревался в уничтожении проб). А министр спорта В. Мутко, сейчас критикующий Родченкова на всех углах, всего лишь полгода назад провожал его с должности со словами «опытный человек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх