На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

ООН: миллионам людей грозит преждевременная смерть из-за изменения климата

Эксперты считают, что уже через 30 лет из-за таянья льдов в Арктике может подняться уровень океана

Из-за изменений климата миллионам людей в Африке, Азии и Ближнем Востоке грозит преждевременная смерть. Об этом сообщают Известия со ссылкой на доклад ООН.

Эксперты из 70 стран мира пришли к выводу, что, если не будут достигнуты цели Парижского соглашения по климату, то вскоре последствия глобального потепления будут становиться все более ощутимыми. В частности, прогнозируется рост уровня загрязнения пресной воды и устойчивости бактерий к антибиотикам. Из-за ухудшения экологии снизится фертильность населения в ряде регионов планеты.

В докладе сказано, что к 2050 году средняя температура в Арктике может подняться на 3-5 градусов, что приведет к полному таянию льдов и увеличению уровня мирового океана.

Парижское соглашение в 2015 году подписали 194 страны. В соответствии с ним, государства должны принять меры по снижению выбросов, чтобы к 2100 году средняя температура на планете поднялась не более чем на два градуса. Минприроды РФ накануне внесло в кабмин предложение по ратификации Парижского соглашения.

Землетрясений будет больше? Академик о последствиях глобального потепления

Как связаны потепление и сейсмическая активность, рискует ли Европа утонуть и стоит ли бояться тектонического оружия, рассказал профессор Владимир Бабешко. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх