На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мантуров: РФ заключила договор на поставку самолетов-амфибий Бе-200 в США

Контракт на поставку 10 самолетов был подписан в ходе проведения «Гидроавиасалона-2018»

Глава Минпромторга России Денис Мантуров в эксклюзивном интервью «АиФ» заявил, что в ходе проведения «Гидроавиасалона-2018» было заключено рекордное количество сделок - на сумму более 100 миллиардов рублей.

Министр отметил, что крупным успехом можно назвать контракт на поставки 15 самолетов-амфибий Бе-200 в Соединенные Штаты и Чили. В США, по его словам, поступят 10 самолетов.

Мантуров рассказал, что проработка контрактов началась еще три года назад, первые поставки будут в традиционной комплектации, а на втором этапе на машины планируется ставить двигатели, приспособленные под морские условия эксплуатации, те, которые сейчас используются на «Суперджетах – 100».

Отвечая на вопрос о том, почему США закупают российские самолеты, несмотря на введенные в отношении РФ ограничительные меры, глава Минпромторга подчеркнул, что у американцев очень прагматичная политика, и там, где им это выгодно, они санкций не накладывают. То же самое, по словам Мантурова, касается ракетных двигателей РД-180, которые Россия поставляет для американской космической программы.

«Вообще, российские предприятия поставляют в США довольно широкую номенклатуру изделий. У нас в первом полугодии, как ни странно, произошел рост товарооборота с Америкой на 11,3%. Вот тебе и санкции! Короче говоря, санкции санкциями, а экономика экономикой», - резюмировал министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх