На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Дипломат рассказал о подготовке Года образования и науки РФ и Испании

Мероприятия стартуют осенью 2019 года

Посол РФ в Испании Юрий Корчагин рассказал журналистам о подготовке к проведению перекрестного Года образования и науки России и Испании в текущем году. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, старт проекта запланирован на осень 2019 года. Место, где пройдут церемонии открытия и закрытия, пока не определено. «Как правило, открытие проводится в одной стране, а закрытие в другой», – подчеркнул посол.

По словам дипломата, недавно прошли переговоры с главой министерства науки Испании по этому вопросу. Представители РФ передали чиновнику предварительный список мероприятий в рамках Года образования и науки, которые хотят провести в РФ. Испанская сторона намерена использовать наработки РФ в процессе подготовки.

Ожидается, что в рамках Года образования и науки в РФ пройдут различные конференции, студенческие обмены, семинары и т.д.

Ранее сообщалось, что Генассамблея ООН ранее решила объявить 2019-й год Международным годом Периодической системы химических элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх