На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Минтруд утвердил правила выдачи знака «Инвалид» на автомобили

Приказ вступит в силу 4 сентября

Минтруд утвердил порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» на автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ведомства, приказ вступит в силу 4 сентября 2018 года. Знак дает право на бесплатную парковку транспортного средства для инвалидов I, II и III групп. Также это правило касается автомобилей, которые перевозят инвалидов либо детей-инвалидов.

Отмечается, что знак будет оформляться федеральными госучреждениями медико-социальной экспертизы: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главным бюро медико-социальной экспертизы и филиалами. Его будут оформлять в бюро по месту жительства, пребывания либо проживания инвалида в течение одного месяца после регистрации заявления. Знак будет выдаваться в течение одного рабочего дня со дня оформления.

Также подчеркивается, что на знаке будут указаны идентификационный реквизит, дата окончания срока действия, а также ФИО инвалида или ребенка-инвалида, дата рождения, серия и номер справки, группа инвалидности, срок установления и дата выдачи знака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх