На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 7,75% годовых

Решение регулятора направлено на ограничение инфляционных рисков

Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 7,75% годовых, сообщил регулятор по результатам заседания совета директоров.

Отмечается, что решение носит упреждающий характер, оно направлено на ограничение инфляционных рисков, которые сейчас остаются повышенными.

В ЦБ РФ подчеркнули, что пока сохраняется неопределенность насчет дальнейшего развития внешних условий, реакции цен и инфляционных ожиданий на предстоящее повышение НДС. Ожидается, что повышение ключевой ставки позволит предотвратить устойчивое закрепление инфляции на уровне, существенно превышающем цель Центробанка РФ.

Регулятор будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза и учитывая риски со стороны внешних условий и реакции финансовых рынков на них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх