На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Назарбаев не захотел, чтобы в его честь переименовали аэропорт Астаны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал инициативу правительства переименовать международный аэропорт Астаны в «Нурсултан Назарбаев», заявив, что всегда выступал против этого, передает «Россия 24».

«Наверное, люди оценивают, и я благодарен за это, что видят проведенную работу. Хотя любой политик, лидер государства должен стремиться сохраниться в истории своими делами», – сказал лидер Казахстана.

Политические и общественные деятели неоднократно предлагали назвать в честь президента Казахстана те или иные объекты. Так, депутат парламента Куаныш Султанов предлагал отразить имя Назарбаева в наименовании столицы страны. В честь государственного лидера Казахстана назван университет, открывшийся в Астане в 2010 году, два парка, расположенные в городах Алматы и Актобе, даже одна из вершин Заилийского Алатау в 1998 году получила название «пик Нурсултан». Кроме того, в стране работает Музей и Библиотека первого Президента Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх