На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Медведев рассказал, какой объем зерна Россия может экспортировать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал объем зерна, который Россия в состоянии экспортировать в другие страны.

«Россия может экспортировать 40-50 миллионов тонн зерна, нынешний урожай это позволяет», - сказал он.

По словам политика, страна добилась выдающегося результата, которого не было никогда ранее в истории. Медведев похвалил всех аграриев и отметил положительный результат мер, которые принимались для поддержки сельскохозяйственной отрасли.

«Мы превратились в самого крупного метаэкспортера пшеницы и зерновых. Это капитал. Это валюта. И в принципе, это может помочь и нашим аграриям. Поэтому если мы можем выйти на уровень экспорта порядка 45-50 миллионов тонн, а этот урожай позволяет это делать с соблюдением всех норм переходящих запасов... чтобы все в порядке было с обеспечением хлебом, зерном всех производителей, это решит многие задачи», - сказал премьер-министр.

В четверг глава правительства РФ Дмитрий Медведев проводит десятый за этот год разговор с российскими журналистами в прямом эфире. В ходе беседы с представителями СМИ политик подводит итоги 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх