На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

США могут отказаться работать с Human Rights Watch — Хейли

Дипломат подчеркнула, что Америка продолжит быть лидером в борьбе за права всех людей

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты могут отказаться работать с международной правозащитной организацией Human Rights Watch, передает РИА Новости.

В письме американского дипломата, направленном на имя организации, говорится, что причиной этого стало то, что правозащитники не поддержали предложенную Вашингтоном реформу Совета ООН по правам человека.

Хейли подчеркнула, что HRW «стали на сторону России и Китая и против США в вопросе прав человека».

При этом она добавила, что США продолжат быть лидером в борьбе за права всех людей и привлечении внимания международной общественностям к массовым преступлениям.

Напомним, что постоянный представитель США при ООН Никки Хейли 19 июня заявила, что Соединенные Штаты выходят из СПЧ.

«Лицемерные и корыстные». Почему США разругались с правозащитниками?

Белый дом официально объявил о выходе США из Совета по правам человека ООН. По мнению американцев, СПЧ занимается нападками на дружественный Вашингтону Израиль и вмешательством во внутренние дела США. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх