На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Футбол на Красной площади. В Москве прошел необычный матч

В Москве на Красной площади состоялся инклюзивный матч с участием московских атлетов с особенностями развития.

12 московских атлетов с особенностями развития сыграли в футбол со знаменитыми спортсменами на Красной площади. Юнифайд-матч был посвящен 50-летию Специальной Олимпиады и прошел в самом сердце российской столицы. Игра закончилась со счетом 8:8.

Проводя такой матч, организаторы стремились обратить внимание широкой общественности на проблемы людей с особенностями интеллектуального развития и на необходимость создания для них специальных условий по всей стране. Вместе с атлетами Специальной Олимпиады России в матче приняли участие член совета директоров Специальной Олимпиады Наталья Водянова и депутат Государственной Думы РФ, президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов. Тренером выступил легендарный Александр Мостовой.

Каждый из участников стремился забить гол в ворота соперника, но примечательно, что первому мяч в ворота удалось забить атлету Специальной Олимпиады России Владимиру Эросту, именно он и открыл счет в инклюзивном матче. Дальше мячи с азартом летали из ворот в ворота. Даже зрители были готовы выбежать на поле. Но главный выигрыш в этом матче — это прежде всего участие атлетов Специальной Олимпиады наравне с ведущими звездами мирового футбола, звездами российского спорта и шоу-бизнеса.

«Наши атлеты стали частью всемирного футбольного праздника. Заряд положительных эмоции, которых мы все сегодня получили заставляют нас двигаться дальше ради этих детей и не опускать руки несмотря ни на какие трудности», — подчеркнул депутат Государственной Думы РФ, Президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов.

Основная цель юнифайд-матча показать всем, что каждый человек, несмотря на ментальные нарушения, должен иметь равные возможности. Благодаря спорту границы стираются гораздо легче. И неважно, с каким счетом закончилась эта значимая для всех игра в самом сердце России, главное, что матч доказал, что в спорте все равны, и каждый может добиться больших результатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх