На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

WADA подтвердило подлинность данных, полученных от Родченкова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность баз данных московской антидопинговой лаборатории, предоставленных ее бывшим руководителем Григорием Родченковым, передает Интерфакс.

По словам главного следователя Гюнтера Юнгера, расследование по данному вопросу закончено и Агентство может подтвердить содержание баз данных.

«Похоже, ее содержимое подтверждает утверждения Родченкова о том, что в течение нескольких лет - с 2012 по 2015 годы - в России принимались меры для защиты спортсменов, якобы принимавших допинг», — добавил он.

Также Юнгер отметил, что следствие продолжается и новые доказательства могут привести к новым санкциям против российских спортсменов.

Напомним, что Родченков является информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA). Его показания привели к тому, что российских спортсменов лишили девяти медалей, и в общемедальном неофициальном зачете Россия покинула первое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх