На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Что такое уголовный проступок?

Верховный суд подготовил законопроект, по которому 80 составов преступлений будут считаться уголовными проступками.

Верховный суд подготовил законопроект, по которому 80 составов преступлений будут считаться уголовными проступками, т. е. без наказания в виде лишения свободы. Это не значит, что человек останется безнаказанным, - к нему будут применять штраф, обязательные или исправительные работы.

«Главное - наказание за уголовный проступок не повлечёт судимости и связанных с ней правовых последствий», - подчеркнул зампред Верховного суда Владимир ­Давыдов. Он уточнил, что по статьям, которые предлагают квалифицировать как проступок, в 2016 г. осудили 40 тыс. человек.

Это, например, клевета, вандализм, разные квалифицированные виды мошенничества (в сфере кредитования, выплат или с платёжными картами), разглашение тайны усыновления, воспрепятствование работе журналистов и избирательных комиссий, продажа алкоголя несовершеннолетним, нарушение авторских прав или неприкосновенности жилища. Именно их предлагается пере­вести в категорию уголовных проступков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх